Lot 8070 - W245 Silber - Donnerstag, 25. Juni 2015, 14.30 Uhr
SAMMLUNG DE AMODIO: VASENFÖRMIGES KÖRBCHEN,
London 1870/71. Mit Meistermarke.
Umlaufendes Kugelfriesband. Ornameltal durchbrochene Wandung, getriebene Blumen. Scharnierhenkel tordiert. H 14 cm, 295 g.
Provenienz: Aus der Sammlung des Marquis und der Marquise de Amodio y Moya, Hôtel particulier, 93 rue de l'Université, Paris (ehemals de La Rochefoucauld).
CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)