Lot 8053 - W245 Silber - Donnerstag, 25. Juni 2015, 14.30 Uhr
SAMMLUNG DE AMODIO: TELLER,
Paris 19. Jh. Meistermarke FE.
Runde Form. Der Rand mit plastischem Akanthus. Auf der Fahne ein graviertes Wappen mit Helmzier. Mit kleinen Fehlstellen. D 30,5 cm, 710 g.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)