Lot 8402 - W244 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 23. März 2015, 16.30 Uhr
SAMMLUNG DE AMODIO: FIGÜRLICHER DESSERTKORB,
Meissen, modern.
Nach einem Vorbild des 19.Jh mit zwei Kindern die einen ovalen, durchbrochenen Korb tragen. Unterglasurblaue Schwertermarke. Modellnummer 30523 eingepresst. H 32 cm.
Provenienz: Sammlung der Marquise de Amodio y Moya.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 976 (inkl. Aufgeld)