Lot 8402 - W244 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 23. März 2015, 16.30 Uhr

SAMMLUNG DE AMODIO: FIGÜRLICHER DESSERTKORB,

Meissen, modern.
Nach einem Vorbild des 19.Jh mit zwei Kindern die einen ovalen, durchbrochenen Korb tragen. Unterglasurblaue Schwertermarke. Modellnummer 30523 eingepresst. H 32 cm.

Provenienz: Sammlung der Marquise de Amodio y Moya.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 976 (inkl. Aufgeld)