Lot 6836 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

SAMMLUNG DE AMODIO: CARLOS MARIA DE BORBON HERZOG VON MADRID (Laibach 1848 - 1909 Va

Konvolut von 6 Aquarellen mit Motiven von Lissabon und Umgebung. Aquarelle, von 17 x 24,5 cm bis 29,5 x 22 cm. Fünf Werke mit der Feder bezeichnet und datiert: 1878. Ein Aquarell bezeichnet, signiert und datiert: "Varina" Femme du marché au poisson. Carlos. Lisbonne aout 1894. Alle Aquarelle in identischen Rahmungen.

Provenienz: Aus der Sammlung des Marquis und der Marquise de Amodio y Moya, Hôtel particulier, 93 rue de l'Université, Paris (ehemals La Rochefoucauld).

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 732 (inkl. Aufgeld)