Lot 8051 - W245 Silber - Donnerstag, 25. Juni 2015, 14.30 Uhr
SAMMLUNG DE AMODIO: SPARDÖSCHEN.
St. Petersburg 1870. Mit Meister- und Beschaumeistermarke.
Deckelhumpenförmig. Die Wandung fein getrieben und punziert. Umlaufend mit kyrillischen Schriftzügen versehen. Standring leicht gedellt. H 8 cm, 105 g.
Provenienz: Aus der Sammlung des Marquis und der Marquise de Amodio y Moya.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)