Lot 3001 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2014, 14.00 Uhr

SCHWEIZER BAUERNMALER, 19. JH.

Alpaufzug vor dem Alpsteinmassiv mit Säntis. 1891.
Öl auf Karton.
Auf dem Schellenriemen der ersten Kuh datiert und auf dem der Zweiten monogrammiert: 1891. JO.
28,5 x 51 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)