Lot 8402 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr

PUTTO ALS ADVOKAT VERKLEIDET,

Fürstenberg, spätes 18. Jh.
Mit einem purpurfarbenen, gelb gefütterten Umhang und schwarzer Schleife, eine Alonge-Perrücke auf dem Kopf. Auf einem purpurfarben geränderten Rocaillesockel. Unterglasurblaue Schwerter und Stern, Modellnummer 25.
H 10,5cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)