Lot 8412 - W246 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 14. September 2015, 16.30 Uhr

BRIEFBESCHWERER MIT MOPS,

Meissen, 19. Jh.
Langrechteckige Form bemalt mit indianischem Blumendekor in Purpur. Im Zentrum ein liegender Mops. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 1645 eingeritzt, Pressnummer, L 19 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)