Lot 6446 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

HERZOG, HERMANN

(Bremen 1832 - 1932 Philadelphia)
Berglandschaft. 1862.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: H. Herzog. 1862.
85 x 128 cm.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 16 000 (inkl. Aufgeld)