Lot 3623 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Studio de cavaliere.
1952.
Farblithografie. XXXVII/L. Unten rechts signiert: MARINO. Darstellung 58 x 43 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 75,3 x 56 cm. Erschienen bei Toninelli Arte Moderna, Mailand. Gedruckt bei Jobin, Paris.

Provenienz: Bei der Galerie Orangerie-Reinz auf der Art Basel erworben, seitdem Privatbesitz Schweiz.

Werkverzeichnis: Vgl. Guastalla, Nr. L36.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)