Lot 3207 - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag, 30. Juni 2017, 14.00 Uhr

CHARLES CAMOIN

(Marseille 1879–1965 Paris)
Nature morte, fruits et bouteilles. 1950.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ch Camoin / 1950.
27 x 37 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Archive Camoin bestätigt, März 2017.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)