Lot 2017* - A155 Schmuck - Dienstag, 30. November 2010, 14.00 Uhr

RUBIN-BRILLANT-BRACELET, um 1950.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Bracelet mit stilisierten, ineinander verschlungenen Bandmotiven, ganz ausgefasst mit 42 Rubin-Navetten sowie 36 runden Rubinen von insgesamt ca. 3.50 ct und 84 Brillanten von insgesamt ca. 5.00 ct. L ca. 18 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)