Lot 3602 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

AARGAU - KANTON.-

Jaques-Henri Juillerat, 1801. Vue des Bains et de la Ville de Bade. Sur la Limmat, dans le Canton d'Argovie ....Publiée par Chr: de Mechel et se trouve chez lui a Basle. Kolorierte Umrissradierung, 22,6 x 37,8 cm. Wüthrich 118. - Sehr schöner Druck in schönem Kolorit und mit den vollen Rändern. Die Aussenkanten etwas gewellt und teils mit kleineren Läsuren. Am rechten Rand mit althinterlegtem Riss. In den Rändern wenig fingerfleckig, am oberen äusseren Rand mit kleinem Fleck. Insgesamt in schöner Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560