Lot 2091 - A156 Schmuck - Dienstag, 29. März 2011, 14.00 Uhr

NATURPERLE-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750, 28g.
Klassisch-elegantes Collier mit feinen Fantasie-Ankergliedern, die Schauseite aus zwei sich kreuzenden Bandmotiven einseitig ausgefasst mit 27 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.50 ct, bzw. 23 Diamant-Navetten von zus. ca. 1.40 ct sowie 6 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Als Abschluss 1 beweglich montierte, sehr feine graue Naturperle von 16,8 x 10,4 x 10 mm. L ca. 43 cm.

Mit G.I.-Hamburg-Bericht, Dezember 2003.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 45 600 (inkl. Aufgeld)