Lot 3412 - A158 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2011, 11.00 Uhr

KÖNIG, FRANZ NIKLAUS (1765 Bern 1832), zugeschrieben.

Idyllische Szene vor einem Bauernhaus mit junger Mutter, das Brot an ihre Kinder verteilend. Aquarell über Feder in Grau, 24 x 20 cm. Gerahmt. - Farbfrischer Erhaltungszustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)