Lot 3617* - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

SCHAFFHAUSEN - RHEINFALL.

Monogrammist J.B. (Johann Heinrich Bleuler?). La Chute de Rhin. Altkol. Umrissradierung, 28,2 x 41,8 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Unten links in der Darstellung gestochen monogrammiert: J.B. Gerahmt. - Bis zur Einfassungslinie beschnitten. Frisches Kolorit. Der gestochene Titel im Passepartout montiert. Insgesamt guter Erhaltungszustand.

CHF 700 / 900

€ 650 / 840

Verkauft für CHF 650 (inkl. Aufgeld)