Lot 3668 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

BOTANIK.-

Basilius Besler (1561-1629). I. Geranium anglicanum va, riegatum II. Geranimum Sanguinarium maius. Altkol. Kupferstich auf Bütten, 49 x 40,5 (licht). Aus: "Hortus Eystettensis", Eichstätt,u.a. um/nach 1613. Gerahmt. - Minim lichtrandig. Vereinzelte Fleckchen. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 1 140 (inkl. Aufgeld)