Lot 2001 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr

PERIDOT-DIAMANT-RING, um 1950.

Weissgold 750.
Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 sehr feinen ovalen Peridot von ca. 21.00 ct, umgeben von 6 Brillanten, 6 Diamant-Navetten und 2 -Tropfen von insgesamt ca. 3.30 ct und ausgefasst mit 56 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 670 / 7 480