Armbanduren(82)
Schmuck(149)
Keine Angabe(231)
Keine Angabe(231)
Keine Angabe(231)
Keine Angabe(231)
Keine Zuteilung(231)

231 Treffer
PERIDOT-DIAMANT-RING, um 1950.

Weissgold 750.

Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 sehr feinen ovalen Peridot von ca. 21.00 ct, umgeben von 6 Brillanten, 6 Diamant-Navetten und 2 -Tropfen von insgesamt ca. 3.30 ct und ausgefasst mit 56 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct.

GOLD-DIAMANT-OHRCLIPS MIT RING, CARTIER.

Weissgold 750, 49g.

Dekorativer "Maillon"-Bandring mit 4 applizierten, diamantbesetzten Doppel-"C"-Motiven von insgesamt ca. 0.60 ct. Signiert Cartier E90593 1996. Gr. ca. 54-55 mit Verkleinerungsspange. Dazu entsprechend gearbeitete Creolen-Ohrclips.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

TSAVORIT-COLLIER.

TSAVORIT-COLLIER.

Weissgold 750, geschwärzt, 40g.

Dekorativer, moderner flexibler Halsreif, die Glieder ganz ausgefasst mit zahlreichen Tsavoriten von insgesamt ca. 19.50 ct. L ca. 40 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

BERYLL-BRILLANT-ARMSPANGE.

BERYLL-BRILLANT-ARMSPANGE.

Weissgold 750, 53g.

Sportlich-elegante Tubogas-Armspange, verziert mit 34 applizierten Linien mit Kugeldekor, die Schauseite besetzt mit 1 viereckigen Goldberyll von ca. 12 x 12 mm in Entourage von 32 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct und in breiter quadratischer Fassung. B ca. 1 cm, Innen ca. 6 x 5 cm.

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-TSAVORIT-RING.

BRILLANT-TSAVORIT-RING.

Weissgold 750, 25g.

Dekorativer breiter Bandring, die Schauseite geteilt in 3 Sektoren und ausgefasst mit zahlreichen cognacfarbenen Brillanten von zus. ca. 0.80 ct, weissen Brillanten von zus. ca. 1.50 ct und Tsavoriten von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)

KUNZIT-SAPHIR-DIAMANT-RING.

KUNZIT-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Roségold 750.

Sehr attraktiver origineller Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, feinen Kunzit von ca. 33.00 ct, gehalten von flammenartigen Griffen und ausgefasst mit zahlreichen behandelten, Pink-Saphiren im Farbverlauf von zus. ca. 2.00 ct sowie 50 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)

PINKSAPHIR-COLLIER.

PINKSAPHIR-COLLIER.

Weissgold 750, geschwärzt, 42g.

Dekorativer, moderner flexibler Halsreif, die Glieder ganz ausgefasst mit zahlreichen rosafarbenen Saphiren von insgesamt ca. 20.70 ct. L ca. 40 cm.

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT/AMETHYST-GOLD-BRACELETS, OROMALIA.

Weiss und Gelbgold 750.

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING,  um 1950.

BRILLANT-RING, um 1950.

Platin 950.

Verkauft für CHF 26 000 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-COLLIER, um 1950.

Platin.

Feines, elegantes Ankercollier, die Schauseite verziert mit 8 Diamant-Navetten und darunter 1 beweglich montiertes Pendentif besetzt mit 1 feinen Aquamarin-Tropfen von ca. 15.40 ct, umgeben von 8 Diamant-Navetten und 2 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. L ca. 43 cm.

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-COLLIER, MERSMANN.

DIAMANT-COLLIER, MERSMANN.

Weissgold 750.

Verkauft für CHF 16 000 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-COLLIER.

AQUAMARIN-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes "Y"-Collier, die Schauseite aus einer feinen Ankerkette mit 1 runden Aquamarin in Diamant-Entourage und 10 diamantbesetzten Blütenmotiven, darunter beweglich montiert 1 tropfenförmiges Pendentif mit 1 Aquamarin in Diamant-Entourage. Totalgewicht der Aquamarine ca. 11.00 ct und der Diamanten ca. 1.30 ct. L ca. 41 cm.

DIAMANT-OHRCLIPS.

DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrclips, ausgefasst mit je 52 Brillanten von insgesamt ca. 8.00 ct. Ca 2,7 cm.

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-RING.

AQUAMARIN-DIAMANT-RING.

Legierung mit niedrigem Goldgehalt.

Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen oktogonalen Aquamarin von ca. 25.00 ct, die Griffe zusätzlich verziert mit je 1 Brillant von zus. ca. 0.12 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BRACELET.

DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet besetzt mit 40 Princess-Diamanten von zus. ca. 4.96 ct, ca. TW/IF-VVS in Kästchen-Fassungen. L ca. 18,5 cm.

BRILLANT-GOLD-COLLIER, PATEK PHILIPPE.

Weissgold 750, 85g.

Ref. 285J. Sportlich-elegantes Collier mit polierten Fantasiegliedern, verziert mit 176 Brillanten von insgesamt 3,43 ct. Signiert, Nr. 37052. L 42 cm.

SAPHIR-DIAMANT-RING,  um 1950.

SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1950.

Platin ca. 800-900.

Klassisch-eleganter Cocktail-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, ovalen Saphir von ca. 4.30 ct, umgeben von 12 Diamant-Navetten und 11 Brillanten von zus. ca. 3.30 ct. Gr. ca. 53.

SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1950.

SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1950.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Modell, die Schauseite besetzt mit 1 sehr feinen oktogonalen Ceylon-Saphir von ca. 6.00 ct, unerhitzt, in Entourage von 12 Diamant-Trapezen bzw. 10 -Navetten von insgesamt ca. 1.10 ct. Gr. ca. 56.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1950.

SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1950.

Weissgold 750.

Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Ceylon-Saphir von ca. 7.50 ct, unerhitzt, die Fassung und die durchbrochen gearbeiteten Ringschultern zusätzlich verziert mit 36 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 54.

SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.

SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.

Weissgold 750, 72g.

Elegantes Armband im Art Déco Stil, aus 3 geometrisch gestalteten Zierteilen ganz ausgefasst mit 174 Brillanten von insgesamt ca. 2.60 ct und aus 4 Zwischenteilen verziert mit 84 ovalen Saphiren von zus. ca. 20.00 ct und 62 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. B ca. 1,6 cm, L ca. 18,5 cm.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Saphir von ca. 5.50 ct, umgeben von 16 Brillanten von insgesamt ca. 1.00 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 11 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BROSCHE, um 1950.

DIAMANT-BROSCHE, um 1950.

Weissgold 750.

Aparte Brosche in stilisierter Bouquet-Form, besetzt in der Mitte mit 1 Brillant von ca. 3.20 ct, ca. M-N/ SI1, umgeben von 3 Blattmotiven ganz ausgefasst mit ca. 60 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.30 ct und zusätzlich verziert mit 7 Bogenmotiven aus kordiertem Golddraht sowie 18 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Ca. 5,4 x 4,8 cm.

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, um 1950.

Platin ca. 900.

Feine, runde Brosche besetzt mit 10 ovalen Saphiren von zus. ca. 7.20 ct und 20 Brillanten von zus. ca. 3.50 ct. Ca. 4 cm Ø.

Verkauft für CHF 4 400 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ARMBAND, um 1950.

DIAMANT-ARMBAND, um 1950.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes dreireihiges Bracelet ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, im Zentrum zusätzlich verziert mit 1 floral durchbrochenen, brillantbesetzten Zierteil besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.50 ct. Insgesamt ca. 220 Brillanten von insgesamt ca. 9.00 ct. L ca. 18 cm.

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Saphir von 6.00 ct, unbehandelt, flankiert von 2 Diamant-Trillanten von zus. ca. 0.96 ct. Gr. ca. 51, Schiene leicht oval.

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)