Lot 2007 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr

KUNZIT-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Roségold 750.
Sehr attraktiver origineller Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, feinen Kunzit von ca. 33.00 ct, gehalten von flammenartigen Griffen und ausgefasst mit zahlreichen behandelten, Pink-Saphiren im Farbverlauf von zus. ca. 2.00 ct sowie 50 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 53.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)