Lot 2031 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.

Weissgold 750, 72g.
Elegantes Armband im Art Déco Stil, aus 3 geometrisch gestalteten Zierteilen ganz ausgefasst mit 174 Brillanten von insgesamt ca. 2.60 ct und aus 4 Zwischenteilen verziert mit 84 ovalen Saphiren von zus. ca. 20.00 ct und 62 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. B ca. 1,6 cm, L ca. 18,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)