Lot 1601 - A158 Silber - Montag, 19. September 2011, 14.30 Uhr
SERPENTINHUMPEN. Mit vergoldeter Kupfermontierung. Deutschland 17. Jh.
Fehlstelle am Stein
Grüngrau gesprenkelter Serpentin. H 18 cm.
CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)
Verkauft für CHF 11 160 (inkl. Aufgeld)