Lot 8161 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr
BESTECKGARNITUR FÜR 8 PERSONEN,
Schaffhausen 20. Jh. Manufaktur Jezler.
Bestand 71 Teile: Jeweils 8 Suppenlöffel, Tafelmesser, Gabeln, Dessertmesser, Dessertgabeln, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Moccalöffel, sowie 7 Vorlegeteile. Dekor: "La Reine".
Zus. 2190g (exkl. Messer mit Stahlklingen).
Provenienz:
CHF 1 400 / 2 400 | (€ 1 440 / 2 470)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)