Lot 3603 - A168 Alte Grafik - Freitag, 28. März 2014, 11.00 Uhr

LORY, MATHIAS GABRIEL FILS (1784 Bern 1846).

Vue de Lausanne, 1805. Altkol. Umrissradierung, 43,5 x 68 cm. Unten links innerhalb der Darstellung gestochen signiert und datiert: Peint d'après nature par G. Lory fils 1805. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Echtgoldrahmung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)