Lot 2200 - A162 Schmuck - Dienstag, 18. September 2012, 14.00 Uhr
TURMALIN-DIAMANT-RING, MAJO FRUITHOF.
Weissgold 750.
Sehr aparter Ring, die quadratische Schauseite besetzt mit 1 sehr feinen, minzgrünen Turmalin-Viereck von ca. 28.00 ct, die Fassung und die Ringschultern ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 6.00 ct. Gr. ca. 55 mit Verkleinerungsspange.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)