Lot 3446 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

PERLIN, FIRMIN

(Versailles 1747 - 1783 Paris)
Antike Thermenanlage mit badenen Frauen und Kindern.
Feder in Grau, Aquarell, weiss gehöht.
Mit grauer Feder unten rechts signiert und datiert: F.Perlin 1772. Alt aufgelegt. Die alt montierten Rändern mit Feder in Braun und Aquarell eingefasst.
46,5 x 37,2 cm. In altem Goldrahmen.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 3 300 (inkl. Aufgeld)