Lot 1702 - A160 Sammlungen - Montag, 26. März 2012, 14.00 Uhr
HOLLAND, 17. JH.
Portrait of a nobleman in silver-grey garment with helmet and rapier. Oil on wood. Monogrammed and dated upper right: FH (ligature) 1608. 102 x 83 cm.
Portrait eines Adligen in silbergrauem Gewand mit Helm und Degen.
Öl auf Holz.
Oben rechts mit Monogramm und Datierung: FH (ligiert) 1608.
102 x 83 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)