Lot 2228 - A158 Schmuck - Dienstag, 20. September 2011, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING.
Platin 950 und Gelbgold 750.
Dekorativer, mattierter Bandring, besetzt in der Mitte mit einem exzentrisch gefassten Brillant von ca. 3.03 ct, ca. I-J/VS2, ein Gelbgold-Dreieckmotiv und 1 Diamant-Triangel von ca. 0.20 ct. Gr. ca. 55,5.
Mit Diamant-Expertise GDE von 1968 und Kopie der Rechnungen 1968 und 1991. Lederbeutel. Geprüft von Gemlab.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)