Lot 3008* - Z31 Schweizer Kunst - Freitag, 09. Dezember 2011, 14.30 Uhr

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Reiter und Bäurin an einem See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Koller.
118 x 100 cm.

Ausstellung: Zürcher Kunstgesellschaft, Rudolf Koller, Jubiläumsausstellung, 1898.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 72 000