Lot 1880 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

FAUSTBECHER MIT STRAUSSENHAUTWANDUNG,

wohl Magdeburg 17. Jh. Meistermarke Heinrich Grape (Grobe).
Vermeil. Getrieben und ziseliert. Wandung in Straussenhautoptik.
H 4,5 cm. 50 g.

Provenienz: Sammlung U., Schweiz.

CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)