Lot 3414 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

LORY, GABRIEL MATTHIAS (1784 Bern 1846).

Ansicht von Fribourg mit der alten Zähringerbrücke, um/nach 1834. Feder und Aquarell. 20,2 x 29 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Am unteren Rand mittig signiert: G. Lory fils. Echtgoldrahmung. - Verso alte Montierung, die am oberen Bildrand leicht durchdrückt. Sonst in sehr guter Erhaltung.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)