Lot 3436* - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr
ZÜRICH.-
Blick auf Zürich mit dem See- und Alpenpanorama, um 1840. Altkol. Aquatintaradierung, 39 x 61,5 cm. Mit schwarzer Einfassungslinie und grau gouachiertem Rand. Echtgoldrahmung. - Im oberen Bildbereich gleichmässig wenig gebräunt.- Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)