Lot 3212* - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

JACQUE, CHARLES-ÉMILE

(Paris 1813 - Paris 1894)
Poules à la ferme.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Ch. Jacque.
47 x 66,3 cm.

Provenienz: - Robert Noortman Gallery, London (verso Etikette). - Europäische Privatsammlung. Literatur: Robert Noortman Gallery, London (Hrsg.): A selection of important paintings by Old and Modern Masters from our 1980 collection, London 1980, Farbabb. Kat. Nr. 23.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)