Lot 3522* - A162 Alte Grafik - Freitag, 21. September 2012, 11.00 Uhr

ZÜRICH.-

Johannes Hofmeister (1721 Zürich 1806). Vue de la Ville de Zuric. prise à L'auberge de L'Epée du Coté de L'occident. Dessiné d'après Nature par Sigmd: Hofmeister, Gravé par Halder. Kolorierte Umrissradierung von der überarbeiteten Platte. 18 x 37 cm. Bogengrösse 34,5 x 48,5 cm. Gerahmt

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)