Lot 2041 - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr
RUBIN-DIAMANT-COLLIER UND RING.
Weissgold 585.
Elegantes, feines Panzer-Collier, die Schauseite ausgefasst mit 53 Brillanten, das beweglich montierte Pendentif verziert mit 1 feinen, ovalen Rubin von ca. 3.20 ct in Entourage von 22 Diamant-Trapezen und 7 Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 8.40 ct. L ca. 46,5 cm. Dazu passender Ring, besetzt mit je 1 ovalen Rubin von ca. 2.80 ct, umgeben von 18 Diamant-Trapezen von insgesamt ca. 1.40 ct und 6 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 52.
Mit Kopie der Schätzung, März 2012.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)