Lot 2030 - A162 Schmuck - Dienstag, 18. September 2012, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1950.
Platin ca. 850.
Klassisch-elegantes Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 2.10 ct ca. K/VS2 in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 54.
Geprüft von Gemlab.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)