Lot 2038 - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr

AQUAMARIN-BRILLANT-RING, MAJO FRUITHOF.

Weissgold 750, 59g.
Sehr aparter Ring, die oktogonale Schauseite besetzt mit 1 sehr feinen Aquamarin-Achteck von ca. 33.00 ct, minime Tragspuren, die Fassung, die Ringschultern und die Schiene ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. 9.10 ct. Gr. ca. 55, mit Verkleinerungsspange.

Mit Rechnungskopie für den Ring, Dezember 2000.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)