Lot 2034 - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-ARMBANDUHR, VACHERON & CONSTANTIN, BRACELET RENÉ SIM LACAZE, Paris, um

Gelbgold 750.
Aparte Schmuckuhr, das Bracelet verziert mit 16 runden Rubinen und 35 eingeschliffenen Rubin-Carrés von zus. ca. 2.20 ct, sowie 28 Brillanten, 26 Diamant-Navetten und 18 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 6.00 ct. Rundes Gehäuse Nr. 545108 P mit Aufzugskrone auf der Rückseite und Brillantlünette von ca. 1.50 ct. Goldfarbenes Zifferblatt signiert Vacheron & Constantin, Genève. Handaufzug Werk Nr. 687341, Cal. 1430, signiert. L ca. 16 cm.

Mit Etui. Direkt erworben bei Lacaze in den 70er Jahre.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)