Lot 2011* - A165 Schmuck - Mittwoch, 19. Juni 2013, 14.00 Uhr
AQUAMARIN-DIAMANT-OHRCLIPS, ELISABETH GAGE.
Gelbgold 750, 24g.
Modell Valois. Dekorative Ohrclips, besetzt mit je 2 ovalen Aquamarinen von insgesamt ca. 16.00 ct in Zargenfassungen mit gerippten Umrahmungen. Als Aufsatz je 1 Brillant von zus. ca. 0.20 ct in quadratischer Kästchen-Fassung. Signiert Gage. L ca. 3,4 cm.
CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)