Lot 2023* - A171 Schmuck - Mittwoch, 03. Dezember 2014, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE, BOUCHERON, London.

Platin 950.
Attraktive elegante Clipbrosche in Form eines Blumenbouquets, die Blüten besetzt mit 28 Saphiren von zus. ca. 5.00 ct und 6 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, das Blatt und der Stengel ausgefasst mit zahlreichen Diamant-Baguetten und Brillanten von insgesamt ca. 1.10 ct. Signiert Boucheron London, Nr. 2396. Broschierung Weissgold. Ca. 4 x 3 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)