Lot 2033* - A171 Schmuck - Mittwoch, 03. Dezember 2014, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-GOLD-CLIPBROSCHE, BOUCHERON, um 1940.

Gelbgold 750 und Platin
Dekorative, schnallenförmige Brosche, in der Mitte besetzt mit 30 feinen Saphir-Carrés von zus. ca. 4.00 ct, invisible setting, sowie 33 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 70 ct. Signiert Boucheron Paris, Nr. 1139D. Ca. 4 x 2,4 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)