Lot 3239* - A162 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2012, 17.00 Uhr

MANUEL GARCIA Y RODRIGUEZ

(1863 Sevilla 1925)
Der Wassergraben neben der Universität von Sevilla. 1892.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: Garcia y Rodriguez. Sevilla 92.
34,5 x 52,5 cm.

Provenienz: Auktion Bonhams London, 15.11.2005, Los 96. Prof. Enrique Valdivieso bestätigt die Echtheit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)