Lot 2010* - A168 Schmuck - Dienstag, 25. März 2014, 14.00 Uhr

LAPISLAZULI-JADEIT-DIAMANT-BERGKRISTALL-BROSCHE, CARTIER, London, um 1970.

Gelbgold 750.
Dekorative, runde Brosche aus Bergkristall, besetzt in der Mitte mit 1 Jadeit-Kugel von ca. 13 mm Ø mit 1 kleinen in Platin gefassten Altschliff-Diamant, umgeben von 8 Lapislazuli-Kugeln von ca. 6,5 mm Ø mit Diamant und 3 halbkreisförmigen, konvexen Goldteilen. Signiert Cartier London, Meistermarke JC Nr. 2426. D ca. 4,9 cm.

Passend zu nachfolgender Nr.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 11 400 (inkl. Aufgeld)