Lot 2195 - A170 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Solitaire-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 3.20 ct, F/VVS1, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 53.
Mit SSEF-Report Nr. 70006, Oktober 2013.
CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)
Verkauft für CHF 90 000 (inkl. Aufgeld)