Lot 2029 - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750 und Platin.
Elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 ovalen Rubin von zus. ca. 3.50 ct, in Entourage von je 10 Brillanten von zus. ca. 3.00 ct. Darunter ein abnehmbar montiertes Zierteil mit je 1 Diamant in Fantasie-Form, 1 Brillant und 2 Diamant-Navetten von insgesamt ca. 2.20 ct sowie 2 tropfenförmige Pendentifs, ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Rubin-Carrés von zus. ca. 12.00 ct, invisible setting, und 24 kleinen Diamanten. L ca. 6,5 cm.

Mit Etui.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)