Lot 6672 - W242 Gemälde (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 16.00 Uhr
REVILLIOD, HORACE ERNEST
(Genf 1811–1858 Montreux)
Seelandschaft mit Fischer und dem Mont Blanc im Hintergrund.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: H. E. Revilliod.
94 x 132 cm.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 8 540 (inkl. Aufgeld)