Lot 3455* - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

DE LA RIVE, PIERRE LOUIS

(Genf 1753 - 1817 Presinge)
Baumlandschaft mit Kuh- und Schafherde an einem Gewässer.
Feder und Pinsel in Braun über schwarzem Stift.
Mit der Feder unten rechts signiert, datiert und nummeriert: de la Rive 1803; 27. Alte Montierung.
55 x 76 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Norbury, Derbyshire, England (nach einer handschriftlichen Notiz verso)

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 1 650 (inkl. Aufgeld)