Lot 1001* - A161 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2012, 14.00 Uhr
MOSAIK-PLATTE,
römisch, wohl 3./4. n. Chr.
Darstellung des Eros, auf einer Amphore segelnd, umgeben von Fischen und Kraken. Fehlstellen. H 62 cm. B 94 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Belgien.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)