Lot 1713 - A164 Silber & Porzellan - Montag, 18. März 2013, 14.00 Uhr
KINDERBESTECK IN ETUI,
Teilvergoldet. Augsburg 1696 - 1705. Meistermarke nicht identifiziert.
Griffe mit feinster Filigranarbeit verziert. Bestand: Gabel, Löffel und Messer. Mit Etui. Löffel 29 g (ohne Gabel und Messer).
Lit. Weltliches Silber, Alain Gruber 1977 Abb. 468.
CHF 2 400 / 4 000 | (€ 2 470 / 4 120)
Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)