Lot 3438 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

ITALIEN - LAGO DI COMO.

Hürlimann nach Johann Jakob Wetzel (1781-1834). Domaso. Lago di Como. Altkolorierte Aquatinta. 19,4 x 27,6 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Goldrahmen. - Provenienz: Aus der Sammlung Otto Wessner, St. Gallen, Lugt 2562a.- Bis zur Darstellung beschnitten. Stellenweise minim gebräunt, aber frisch in den Farben. Insgesamt in schöner Erhaltung. - Selten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)